532
COPPIA DI CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XIX SECOLO
decorate a racemi floreali ed inscritte con il contenuto nei modi seicenteschi; qualche difetto e restauro minore
Alt. cm 36, larg. cm 28
Alt. cm 36, larg. cm 28
STIMA € 500 - 800
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000