478
PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN BRECCIA, XVIII-XIX SECOLO
rettangolare con bordo in marmo verde antico, poggia su tavolo in legno intagliato e dorato di gusto neoclassico; usure, rotture e mancanze, sbeccature, restauri, graffi, tracce di tarlo e mancanze nel tavolo
Il piano alt. 5, larg. 180, prof. cm 89
Il tavolo alt. cm 74, larg. cm 174, prof. cm 81,5
STIMA € 3.000 - 3.600
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
208
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000