478
PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN BRECCIA, XVIII-XIX SECOLO
rettangolare con bordo in marmo verde antico, poggia su tavolo in legno intagliato e dorato di gusto neoclassico; usure, rotture e mancanze, sbeccature, restauri, graffi, tracce di tarlo e mancanze nel tavolo
Il piano alt. 5, larg. 180, prof. cm 89
Il tavolo alt. cm 74, larg. cm 174, prof. cm 81,5
STIMA € 3.000 - 3.600
124*
CORNICE IN RAME DORATO, CORALLO E ARGENTO, MAESTRANZE TRAPANESI, FINE DEL XVII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
146
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600