463
RARO PANNELLO OVALE, AUBUSSON, FRANCIA, NAPOLEONE III
cm 145X72
STIMA € 750 - 950
Fine lavorazione in lana con Bouquet di fiori molto realistici.
Montato su pannello, leggeri piccoli interventi sul bordo per eliminare le pieghe.
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000