455
GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, XIX SECOLO
mensola mistilinea centrata da decoro floreale, supporto in forma di servitore antropomorfo su piede tripartito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 45, prof. cm 31
STIMA € 300 - 500
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000