455
GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, XIX SECOLO
mensola mistilinea centrata da decoro floreale, supporto in forma di servitore antropomorfo su piede tripartito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 45, prof. cm 31
STIMA € 300 - 500
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000