387
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO PATINATO, CINA, XX SECOLO
schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000