387
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO PATINATO, CINA, XX SECOLO
schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54
312
COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IN METALLO A PATINA SCURA E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
314
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600