377
TORCIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
STIMA € 200 - 500
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000
192
PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, METALLO ARGENTATO E MALACHITE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200