30
COPPIA DI SCULTURE IN MARMO, XIX SECOLO
raffiguranti angeli, parzialmente lumeggiati in oro; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche
Alt. cm 82, larg. cm 41, prof. cm 24
STIMA € 1.800 - 2.200
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000