297
PANNELLO DIPINTO SU CARTA, GIAPPONE, XIX SECOLO
a quattro sezioni, decorato con volatili e insetti entro paesaggio naturalistico, montato su telaio in legno; usure, rotture, lacerazioni, macchie, graffi, piegature
Alt. cm 180, larg. cm 200
Alt. cm 180, larg. cm 200
STIMA € 800 - 1.200
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000