289
FIORIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
a decoro floreale di gusto Liberty, a bordo traforato, completo di vasca interna; usure, tracce di ossidazione e alcuni graffi
Alt. cm 22, larg. cm 56, prof. cm 26
STIMA € 100 - 200
563
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, CINA PER LA COMPAGNIA DELLE INDIE, XVIII SECOLO
STIMA € 600 - 1.200