289
FIORIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
a decoro floreale di gusto Liberty, a bordo traforato, completo di vasca interna; usure, tracce di ossidazione e alcuni graffi
Alt. cm 22, larg. cm 56, prof. cm 26
STIMA € 100 - 200
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000