197
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO
supporti di gusto seicentesco, piano in legno marmorizzato; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 48, larg. cm 106, larg. cm 60
STIMA € 300 - 500
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800