197
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO
supporti di gusto seicentesco, piano in legno marmorizzato; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 48, larg. cm 106, larg. cm 60
STIMA € 300 - 500
208
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000