16
DUE RILIEVI IN PIETRA, XIX SECOLO
con profili virili; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e sbeccature
Alt. cm 31 e 26,5, larg. cm 22 e 19, prof. cm 15 e 11
STIMA € 400 - 600
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000