14
COPPIA DI APPLIQUE IN METALLO POLICROMO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, ornate da fiori colorati; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 37, larg. cm 32
Alt. cm 37, larg. cm 32
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000