14
COPPIA DI APPLIQUE IN METALLO POLICROMO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, ornate da fiori colorati; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 37, larg. cm 32
Alt. cm 37, larg. cm 32
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800