930
PARURE IN ORO ARGENTO, SMERALDI E DIAMANTI, XIX SECOLO
composta da collana con motivo centrale a doppio drappeggio e pendente impreziositi da smeraldi ottagonali circondati da diamanti di taglio vecchio; e paio di orecchini pendenti
Peso totale g 124,00 circa
Peso totale g 124,00 circa
STIMA € 30.000 - 40.000
752*
COLLANA IN ORO, CONCHIGLIE, MADREPERLA E PIETRE DI COLORE, FIRMATA ROBERTO CAPUCCI
STIMA € 5.500 - 6.500
751*
COLLANA IN ORO, CRISTALLO DI ROCCA E PIETRE DI COLORE, FIRMATA ROBERTO CAPUCCI
STIMA € 4.000 - 6.000