622
PORTACIPRIA IN ORO 14K, SMALTO, ONICE E DIAMANTI, CIRCA 1930
di forma rettangolare, lavorata ad incisioni verticali con decorazioni a motivo vegetale in smalto nero con al centro una placca rettangolare in onice circondata da rose di diamante, all'interno specchio e due scomparti, punzone 14K
Peso g 95,00 circa
Peso g 95,00 circa
STIMA € 500 - 800
821
COLLANA CON PENDENTE IN ORO E DIAMANTI, FIRMATO BVLGARI, COLLEZIONE PARENTESI
STIMA € 2.800 - 3.200
829
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, TANZANITE, RUBINI, CALCEDONIO E DIAMANTI, FIRMATI VITA
STIMA € 4.800 - 5.500