622
PORTACIPRIA IN ORO 14K, SMALTO, ONICE E DIAMANTI, CIRCA 1930
di forma rettangolare, lavorata ad incisioni verticali con decorazioni a motivo vegetale in smalto nero con al centro una placca rettangolare in onice circondata da rose di diamante, all'interno specchio e due scomparti, punzone 14K
Peso g 95,00 circa
Peso g 95,00 circa
STIMA € 500 - 800
815
LUNGA CATENA CON CIONDOLO IN ORO, PIETRA DI LUNA E DIAMANTI, FIRMATO CHANTECLER
STIMA € 2.800 - 3.200
816
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO E DIAMANTI , FIRMATO VACHERON & CONSTANTIN
STIMA € 3.000 - 4.000