666
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tela, cm 79X97
Olio su tela, cm 79X97
STIMA € 1.000 - 2.000
736
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scorcio di Roma con figure e l'Arco di Tito
Olio su tela, cm 53X40
Olio su tela, cm 53X40
STIMA € 800 - 1.200
753
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con figura femminile ignuda
Olio su tela, cm 42X35
Olio su tela, cm 42X35
STIMA € 500 - 800
754
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Figura femminile con veste bianca e rossa
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
STIMA € 500 - 800
772
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta costiera con eruzione vulcanica (isola di Vulcano?)
Olio su tela, cm 90X135
Provenienza:
Olio su tela, cm 90X135
Provenienza:
STIMA € 1.000 - 1.500
896
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato e datato 1892 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 102X130
Olio su tela, cm 102X130
STIMA € 200 - 500
904
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ciociara
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 137X100
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 137X100
STIMA € 500 - 800
945
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con selvaggina e pesci
Olio su tela, cm 54X71
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 54X71
STIMA € 1.000 - 1.500