666
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tela, cm 79X97
Olio su tela, cm 79X97
STIMA € 1.000 - 2.000
992
ETTORE LOTTI
ETTORE LOTTI
Cesena 1896 - 1981
Bambino con capretta
Firmato Lotti Ettore 1903 sulla base
Bambino con capretta
STIMA € 400 - 600
996
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne orientali in una strada araba
Olio su tela, cm 37,2X29
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 37,2X29
STIMA € 400 - 600
1005
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi invernali
Data 10-7-1904 in basso a sinistra
Pastello su cartoncino, cm 18,5X31,5 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi invernali
STIMA € 400 - 600
629
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
(Luigi II di Borbone?)
Olio su tela, cm 53X44,5
(Luigi II di Borbone?)
Olio su tela, cm 53X44,5
STIMA € 500 - 800
644
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 - 1725)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 31X36
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 31X36
STIMA € 500 - 800