16
CANDELABRO IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO I. PRADELLA
base circolare, fusto a balaustro, quattro bracci mossi e cinque luci; usure
Alt. cm 44, larg. cm 33; peso totale gr 1630
STIMA € 600 - 800
323
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1845-1848, ORAFO G. J. RICHARDS
STIMA € 1.400 - 2.400