729
PITTORE LOMBARDO DEL XVII - XVIII SECOLO
Cena in Emmaus
Olio su tela, cm 127X181,5
Provenienza:
Olio su tela, cm 127X181,5
Provenienza:
STIMA € 15.000 - 25.000
N. Ward Neilson, 'Daniele Crespi', Soncino 2006, p. 40, n. 29 tav. XXVII
513
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio arcadico
Acquerello su carta, cm 60X71
Acquerello su carta, cm 60X71
STIMA € 300 - 500
514
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Capricci con rovine e figure
Acquerello su carta, cm 37,4X47,5 (3)
STIMA € 800 - 1.200
574
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con cesto di frutta, nocciole e bottiglia
Olio su tela, cm 90X120
Olio su tela, cm 90X120
STIMA € 2.000 - 3.000
584
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su tela, cm 41X31,6
STIMA € 200 - 500