129
GRUPPO DI TRE COLLANE CON PIETRE DI COLORE SINTETICHE E DIAMANTI, XIX SECOLO
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
STIMA € 700 - 900
282
BRACCIALE IN PLATINO, SMALTO, RUBINI SINTETICI, ZAFFIRO E DIAMANTI, ANNI '30
STIMA € 1.500 - 2.500
287
COPPIA DI BRACCIALI/GIROCOLLO IN PLATINO E DIAMANTI, FRANCIA, INIZIO 1900
STIMA € 26.000 - 35.000