129
GRUPPO DI TRE COLLANE CON PIETRE DI COLORE SINTETICHE E DIAMANTI, XIX SECOLO
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
STIMA € 700 - 900
261
SPILLA A PLACCA IN PLATINO, ZAFFIRI, CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI, CIRCA 1920
STIMA € 1.800 - 2.500