947
QUATTRO FLACONI IN VETRO E ARGENTO, FINE DEL XIX SECOLO
a sfera a rilievo, due bianche e due a fondo verde, la montatura in argento recante i punzoni per Madrid 1789 a decoro floreale e con l'arma araldica Pignatelli; poche usure
Alt. cm 13 e cm 11,5
Alt. cm 13 e cm 11,5
STIMA € 250 - 500
923
UNDICI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1780
STIMA € 1.600 - 1.800