947
QUATTRO FLACONI IN VETRO E ARGENTO, FINE DEL XIX SECOLO
a sfera a rilievo, due bianche e due a fondo verde, la montatura in argento recante i punzoni per Madrid 1789 a decoro floreale e con l'arma araldica Pignatelli; poche usure
Alt. cm 13 e cm 11,5
Alt. cm 13 e cm 11,5
STIMA € 250 - 500
1021
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, FERRARA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
1013
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META'DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500