758
SECRÉTAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, piano in marmo e decoro geometrico, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, montanti smussati; usure, alcune rotture, e restauri nell'impiallacciatura, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 132, larg. cm 64, prof. cm 34
STIMA € 200 - 500
963
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
966
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, MARMO E BRONZO DORATO
STIMA € 1.500 - 2.000