758
SECRÉTAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, piano in marmo e decoro geometrico, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, montanti smussati; usure, alcune rotture, e restauri nell'impiallacciatura, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 132, larg. cm 64, prof. cm 34
STIMA € 200 - 500