302
ALZATA IN ARGENTO DORATO E DIASPRO SANGUIGNO, PARIGI, 1819-1838
a base e fusto in fusione, a foggia di albero con donne e satiro, a reggere il piatto circolare; usure
Alt. cm 10,5, diam. cm 14; peso gr 231
STIMA € 1.800 - 2.400
202
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1798, ORAFI R. HENNELL I & D. HENNELL II
STIMA € 2.400 - 2.800