272
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO E NIELLO, XX SECOLO
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
STIMA € 400 - 600
290
VERSATOIO IN CRISTALLO DI ROCCA, ARGENTO, SMALTI E PIETRE, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
293
OROLOGIO A TORRE IN ARGENTO, LAPISLAZZULI E SMALTI, VIENNA, 1880 CIRCA, ORAFO H. BOHM
STIMA € 10.000 - 15.000