1
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO F. MELONCELLI
a base polilobata, corpo bombato decorato a volute e motivi naturalistici, manici zoomorfi; usure
Alt. cm 34, larg. cm 49; peso gr 4500
STIMA € 1.300 - 1.700
202
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1798, ORAFI R. HENNELL I & D. HENNELL II
STIMA € 2.400 - 2.800