748
COPPIA DI PORTIERE IN SETA E VELLUTO, XIX SECOLO
centrate da arma araldica della famiglia Bernardini, ai lati percorse da elementi naturalistici e fogliati contrapposti; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, tracce di umidità e macchie
Alt. cm 330, larg. cm 130
Alt. cm 330, larg. cm 130
STIMA € 2.400 - 2.800
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000