732
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
raffigurante divinità su base rocciosa; forti usure, tracce di tarlo, fenditure, cadute e mancanze di colore, alcune dita mancanti
Alt. cm 80, larg. cm 60, prof. cm 45
STIMA € 1.600 - 1.800
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000