705
COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IMPIALLACCIATI IN PIUMA DI MOGANO, XX SECOLO
a sezione ovale, gambe mosse, mensola di raccordo con ringhiera traforata in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, fregi da fissare
Alt. cm 75, larg. cm 56, prof. cm 38,5
STIMA € 500 - 800
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400