650
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con anse laterali fogliate e corpo lavorato a greca continua, basamento a plinto circolare su piede in marmo; usure e graffi nella patina, elettrificati, non funzionante
Alt. cm 35, larg. cm 10, prof. cm 10
STIMA € 400 - 500
421
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800