616
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo con schienale sagomato, struttura con intagli naturalistici a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienali amovibili, rivestiti in tessuto damascato azzurro e oro; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 70
STIMA € 600 - 800
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500