594
TAVOLINO A VELA IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano circolare, decorato con motivi all'orientale, supporto tornito quattro piedi a ricciolo; usure, gravi mancanze nella decorazione del piano, restauri, graffi
Alt. cm 74,5, diam. cm 79
Alt. cm 74,5, diam. cm 79
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500