594
TAVOLINO A VELA IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano circolare, decorato con motivi all'orientale, supporto tornito quattro piedi a ricciolo; usure, gravi mancanze nella decorazione del piano, restauri, graffi
Alt. cm 74,5, diam. cm 79
Alt. cm 74,5, diam. cm 79
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000