592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
con coperchio, decorati all'orientale con volatili entro vegetazione; poche usure
Alt. cm 120, diam. cm 62
Alt. cm 120, diam. cm 62
STIMA € 1.500 - 2.000
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400