553
LAMPADA IN VETRO A DOPPIO STRATO, MANIFATTURA DELLA PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
decorata a motivi di alberi in paesaggio; poche usure, il paralume con rottura e restauro
Reca la firma Gallè
Alt. cm 62, diam. cm 35
Reca la firma Gallè
Alt. cm 62, diam. cm 35
STIMA € 300 - 500
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000