527
SETTIMANALE IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano in marmo bianco incassato, decoro a riserve geometriche su impianto leggermente mosso, montature in metallo dorato, parte superiore a finti cassetti con anta calatoia celante vano a giorno, zoccolo a mensola mistilinea; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, marmo rotto in più punti
Alt. cm 118, larg. cm 70, prof. cm 37
STIMA € 300 - 500
710
SEI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, INGHILTERRA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
720
OTTO SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000