513
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
raffiguranti figure di moretti abbigliati alla maniera degli Indios, basamento a plinto architettonico fogliato, mensola superiore con frutti policromi; usure, cadute e mancanze nella doratura e nella laccatura, restauri, alcune macanze nei fregi, sbeccature
Alt. cm 154, larg. cm 40, prof. cm 37
STIMA € 2.000 - 3.000
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000