500
BOTTIGLIA IN VETRO BICROMO, FORNACE VENINI, MURANO, 1989
Firmata e datata Venini '89
Alt. cm 30, diam. cm 7,5
Firmata e datata Venini '89
Alt. cm 30, diam. cm 7,5
STIMA € 500 - 600
421
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800