494
DUE BOTTIGLIE IN VETRO COLORATO, FORNACE VENINI, MURANO
in vetro violaceo, una triangolare e l'altra quadrangolare; qualche minima usura, un coperchio mancante
Firmate Venini Italia
Alt. cm 38, diam. cm 10
Alt. cm 17, larg. cm 10
Firmate Venini Italia
Alt. cm 38, diam. cm 10
Alt. cm 17, larg. cm 10
STIMA € 900 - 1.000
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500