494
DUE BOTTIGLIE IN VETRO COLORATO, FORNACE VENINI, MURANO
in vetro violaceo, una triangolare e l'altra quadrangolare; qualche minima usura, un coperchio mancante
Firmate Venini Italia
Alt. cm 38, diam. cm 10
Alt. cm 17, larg. cm 10
Firmate Venini Italia
Alt. cm 38, diam. cm 10
Alt. cm 17, larg. cm 10
STIMA € 900 - 1.000
276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800