492
BOTTIGLIA IN VETRO BICROMO, FORNACE VENINI, MURANO, 1982
decorata a canne in vetro lattimo; qualche usura
Firmata e datata Venini Italia '82
Alt. cm 32, diam. cm 9
Alt. cm 32, diam. cm 9
STIMA € 600 - 800
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000