481
BOTTIGLIA IN VETRO INCISO E DIPINTO, FORNACE DEL 1880 CIRCA
decorata a figure e racemi dorati con monogramma smaltato; poche usure
Segnatura 1923 ; 5 VI
Alt. cm 22, larg. cm 14
Segnatura 1923 ; 5 VI
Alt. cm 22, larg. cm 14
STIMA € 250 - 500
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000